ESTRUCTURA

PRESIDENTE

JOSÉ IGNACIO JIMÉNEZ HERRERO

JUNTA DIRECTIVA
Cargo Nombre
Presidente José Ignacio Jiménez Herrero
Vicepresidente Deportivo Carmelo Castillo Gañán
Vicepresidenta Económica Ana María López Arias
Tesorero Julio Valles Rojo
Secretario Fernando López-Enríquez
Vocal Carmen Guerra Diego
Vocal Miguel Ángel Fernández Machado
Vocal Carlos Cueto Asegurado
Vocal Inmaculada Villa González
Vocal Ángel Bermejo Barrios
Vocal Francisco Lagarto Alonso
Vocal Jesús Sánchez Soria
Vocal José Olmos Rico
Vocal Pedro Martínez de Paz
Vocal Alfredo Cisneros Díaz
COMITÉS
Cómité de Aficionados
Presidente Alfredo Cisneros Díaz
Delegado Masculino José Mª Ortíz de Pinedo Fernández
Delegada Femenina Yolanda Valbuena Rodrigo
Delegado Senior Ángel Bermejo Barrios
Cómité Juvenil
Presidente  Miguel Ángel Fernández Machado
Director Deportivo Jesús de Colsa Espinosa
Vocal Carlos Cervero Contreras
Vocal Carmen Guerra Diego
Comité de Pitch & Putt
Presidente José Olmos Rico
Vocal Ángel Fernández Blanco
Comité Técnico de Profesionales
Presidente Francisco Lagarto Alonso
Vocal Jorge García Fernández
Vocal Rubén Hernández Martín
Cómité de Reglas y Campos
Presidente Carmelo Castillo Gañán
Vocal Antonio Cascón Sanz
Vocal Francisco Livianos González
Comité de Promoción
Presidente Carlos Cueto Asegurado
Vocal Osorio Pinilla Hernández
Vocal Miguel García de la Cuesta
Comité de Apelación
Presidente Benito Blanco Prieto
Vocal Francisco Javier Muñoz González
Vocal Elías Plaza López-Berges
Juez Único
Juez Único Fernando López Enriquez
DELEGADOS PROVINCIALES
Provincia Nombre
Ávila Mariano Terceño González
Burgos Alfonso Varas García
León Jorge Álvarez Viñuela
Palencia Alberto Sánchez Gómez
Salamanca Miguel García de la Cuesta
Segovia Faustino López Bravo
Soria Jesús Sánchez Soria
Valladolid Ángel Bermejo Barrios
Zamora Pedro Martínez de Paz
MIEMBROS DE LA ASAMBLEA
Estamento Nombre Apellidos
Deportista Luis Carlos González Blanco
Deportista Carmen Guerra Diego
Deportista Juan José Marañón Acón
Deportista Pilar Elosúa de Juan
Deportista Miguel Fernández Machado
Deportista Alberto Sánchez Gómez
Deportista Ana López Arias
Deportista Miguel García de la Cuesta
Deportista José Olmo Rico
Deportista Domingo Berná Pérez
Deportista Yolanda Valbuena Rodrigo
Deportista José María Ortiz de Pinedo Fernández
Deportista Ángel Bermejo Barrios
Deportista Pedro Luis Martínez de Paz
Árbitro Carmelo Castillo Gañán
Árbitro Sonia Carrisque Sánchez
Árbitro Alfredo Cisneros Díaz
Árbitro José Ignacio Jiménez Herrero
Técnicos Jorge García Fernández
Técnicos Rubén Hernández Martín
Técnicos Jorge San Sebastián Palacio
Técnicos Francisco Lagarto Alonso
Estamento           Club
Entidad Deportiva Club de Golf El Fresnillo
Entidad Deportiva Club de Golf Candeleda
Entidad Deportiva Club Deportivo Golf Lerma
Entidad Deportiva Club de Golf Riocerezo
Entidad Deportiva León Club de Golf Prosacyr Ocio
Entidad Deportiva C. D. Olímpico de León
Entidad Deportiva Campo de Golf de Salamanca
Entidad Deportiva Club de Golf Béjar
Entidad Deportiva La Faisanera Golf
Entidad Deportiva Los Ángeles de San Rafael
Entidad Deportiva Club de Golf Villa de Cuéllar
Entidad Deportiva Club Deportivo de Golf Soria
Entidad Deportiva Club Deportivo de Golf La Cerrada
Entidad Deportiva Club Deportivo de Golf Sotoverde
Entidad Deportiva Club de Campo La Galera
Entidad Deportiva Campo de Golf de Villarrín
Entidad Deportiva Club de Golf Zamora

 



CONTACTO

Federación de Golf de Castilla Y León
Plaza de Madrid,n° 2 - 5° Dcha. 47001 (VALLADOLID)
Teléfono 675842400. Teléfono 983 04 24 20. Fax 983 04 68 80
secretaria@fgolfcyl.org

Diseñado por: ac4.tech