ESTRUCTURA

PRESIDENTE

JOSÉ IGNACIO JIMÉNEZ HERRERO

JUNTA DIRECTIVA
Cargo Nombre
Presidente José Ignacio Jiménez Herrero
Vicepresidente Económico / Tesorero Julio Vallés Rojo
Vicepresidente Deportivo Carmelo Castillo Gañán
Secretario Fernando López-Enriquez
Vocal Alberto Díaz Bravo
Vocal Alfonso Gil Pérez
Vocal Alfredo Cisneros Díaz
Vocal Ana María López Arias
Vocal Ángel Bermejo Barrios
Vocal Diego Suazo González
Vocal Jesús Barrera Correal
Vocal Jesús Sánchez Soria
Vocal José Olmos Rico
Vocal José María Rozas Lorenzo
Vocal Juan José López Arroyo
Vocal Pedro Martínez de Paz
COMITÉS
Cómité de Aficionados
Presidente Alfredo Cisneros Díaz
Delegado Masculino José Mª Ortíz de Pinedo Fernández
Delegada Femenina Ana María López Arias
Delegado Senior Ángel Bermejo Barrios
Cómité Juvenil
Presidente José María Rozas Lorenzo
Director Deportivo Jesús de Colsa Espinosa
Vocal Cecila Moliner Silván
Vocal Miguel Ángel Fernández Machado
Comité de Pitch & Putt
Presidente José Olmos Rico
Vocal Ángel Fernández Blanco
Comité de Golf Adaptado
Presidente Alberto Díaz Bravo
Vocal Ricardo Álvarez Alonso
Comité Técnico de Profesionales
Presidente Diego Suazo González
Vocal Francisco Lagarto Alonso
Cómité de Reglas y Campos
Presidente Carmelo Castillo Gañán
Vocal Ángel Paes Martín
Vocal Antonio Cascón Sanz
Comité de Promoción
Presidente Jesús Barrera Correal
Vocal Carlos Cueto Asegurado
Vocal J. Carlos Redondo Castán
Comité de Apelación
Presidente Benito Blanco Prieto
Vocal José María Rozas Lorenzo
Vocal Francisco Javier Muñoz González
Juez Único
Juez Único Fernando López Enriquez
DELEGADOS PROVINCIALES
Provincia Nombre
Ávila Pilar Jiménez-Freile Martín
Burgos Alfonso Gil Pérez
León Francisco Alzaga Borrego
Palencia Alberto Sánchez Gómez
Salamanca José Martín Bravo
Segovia Faustino López Bravo
Soria Fernando Fco. García Hernández
Valladolid Ángel Bermejo Barrios
Zamora Luis Vaquero Gómez
MIEMBROS DE LA ASAMBLEA
Estamento Nombre Apellidos
Deportista Pilar Jimenez-Freile Martín
Deportista Esteban Frías Hortiguela
Deportista Carmen Guerra Diego
Deportista Francisco Alzaga Borrego
Deportista Ricardo Álvarez Alonso
Deportista Juan José López Arroyo
Deportista Ana López Arias
Deportista José Antonio Valle Hernández
Deportista José Olmo Rico
Deportista Domingo Berná Pérez
Deportista Ángel Bermejo Barrios
Deportista José María Ortiz de Pinedo Fernández
Deportista José Rodríguez Rodríguez
Deportista Pedro Luis Martínez de Paz
Árbitro Carmelo Castillo Gañán
Árbitro Alfredo Cisneros Díaz
Árbitro Ángel Paes Martín
Árbitro José Ignacio Jiménez Herrero
Técnicos Jorge García Fernández
Técnicos Rubén Hernández Martín
Técnicos Diego Suazo González
Técnicos Francisco Lagarto Alonso
Estamento           Club
Entidad Deportiva Club de Golf El Fresnillo
Entidad Deportiva Club Deportivo La Almarza Golf
Entidad Deportiva Club de Golf Candeleda
Entidad Deportiva Club Deportivo Golf Lerma
Entidad Deportiva Club de Golf Riocerezo
Entidad Deportiva León Club de Golf Prosacyr Ocio
Entidad Deportiva Club de Golf Bierzo
Entidad Deportiva Club de Golf Rey Sancho
Entidad Deportiva Campo de Golf de Salamanca
Entidad Deportiva Club de Golf Béjar
Entidad Deportiva La Faisanera Golf
Entidad Deportiva Los Ángeles de San Rafael
Entidad Deportiva Club Deportivo de Golf Soria
Entidad Deportiva Club Deportivo de Golf La Cerrada
Entidad Deportiva Club Deportivo de Golf Sotoverde
Entidad Deportiva Club de Campo La Galera
Entidad Deportiva Campo de Golf de Villarrín
Entidad Deportiva Club de Golf Zamora

 



CONTACTO

Federación de Golf de Castilla Y León
Plaza de Madrid,n° 2 - 5° Dcha. 47001 (VALLADOLID)
Teléfono 675842400. Teléfono 983 04 24 20. Fax 983 04 68 80
secretaria@fgolfcyl.org

Diseñado por: ac4.tech